Всероссийская акция «Меценат года»

В целях возрождения и развития традиций меценатства, активизации благотворительной и меценатской деятельности предприятий, учреждений, организаций и граждан в поддержку культуры Министерством культуры Российской Федерации проводится Всероссийская акция «Меценат года».

Проведение акции предполагает награждение лучших меценатов Знаком отличия «За благодеяние», дипломами «Меценат Года» и благодарностями Минкультуры России за масштабную благотворительную деятельность по следующим основным направлениям:

·        Создание новых культурных институций в регионах Российской Федерации.

·        Сохранение и реставрация памятников культуры в России.

·        Поддержка российских учреждений культуры.

Положение размещено на сайте Минкультуры России (раздел Департамент регионального развития и приоритетных проектов, подраздел Новости департамента - https://www.mkrf.ru/about/departments/departament_turizma_i_regionalnoy_politiki/news/vserossiyskaya-aktsiya-metsenat-goda02082019/).