Охранные обязательства объектов культурного наследия Ульяновской области

Распоряжением Правительства Ульяновской области от 23.09.2020 № 547-пр «Об утверждении охранных обязательств собственников или иных законных владельцев объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Ульяновской области» утверждены охранные обязательства собственников или иных законных владельцев на 10 объектов культурного наследия г. Ульяновска, Барышского, Вешкаймского, Карсунского, Кузоватовского, Сенгилеевского, Чердаклинского районов Ульяновской области.

Охранными обязательствами установлены требования по сохранению, содержанию, обеспечению доступа граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства к объектам культурного наследия, осуществлению деятельности в границах территорий объектов культурного наследия и иные обязанности.