Охранные обязательства объектов культурного наследия местного (муниципального) значения

Распоряжением Правительства Ульяновской области от 28.10.2021 № 560-пр «Об утверждении охранных обязательств собственников или иных законных владельцев объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Ульяновской области» утверждены охранные обязательства собственников или иных законных владельцев объектов культурного наследия местного (муниципального) значения г. Димитровграда:

1.      «Городская усадьба. Дом» кон. XIX в. (Ульяновская область, г. Димитровград, ул. Куйбышева, 186).

2. «Городская усадьба. Торговая лавка», кон. XIX в. (Ульяновская область, г. Димитровград, ул. Куйбышева, 184).

3.      «Дом Курочкина», нач. XX в. (Ульяновская область, г. Димитровград, ул. Куйбышева, 196).

Охранными обязательствами установлены требования по сохранению, содержанию, обеспечению доступа граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства к объектам культурного наследия, осуществлению деятельности в границах территорий объектов культурного наследия и иные обязанности.